Постановления о создании рабочих групп по приему и проверке документов, предоставляемых уполномоченными представителями избирательных объединений в Облизбирком, а также по рассмотрению жалоб на решения или действия нижестоящих комиссий, должностных лиц в ходе избирательной кампании по выборам депутатов регионального парламента были утверждены на заседании Избирательной комиссии Ростовской области.

Принято решение о возложении полномочий окружных избирательных комиссий по выборам депутатов областного Законодательного Собрания на территориальные избирательные комиссии: в регионе всего будет 30 ОИК.

Члены Облизбиркома утвердили методические рекомендации по организации деятельности контрольно-ревизионных служб (КРС), созданных при окружных комиссиях, в период региональной кампании. Именно КРС контролируют источники поступления средств в избирательные фонды, организацию учета этих средств и их использование, проводят проверки финансовых отчетов кандидатов, а также достоверности представленных кандидатами сведений.

Печать

РДС / Версия для печати