Облизбирком утвердил очередной пакет документов и методических материалов в преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, которые пройдут в сентябре этого года.

На заседании комиссии 10 мая были приняты примерное положение о рабочей группе по контролю за соблюдением порядка предвыборной агитации, инструкции о порядке и формах учета и отчетности кандидатов, о поступлении средств в избирательные фонды и другие.

Для оказания методической помощи избирательным объединениям, выдвинувшим областные списки кандидатов при проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, специалисты Облизбиркома разработали разъяснения по порядку регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам. В документе определен порядок и условия регистрации, а также форма удостоверения уполномоченного представителя.

На заседании областной Избирательной комиссии утверждены кадровые изменения в составах ТИК Мартыновского, Зерноградского, Морозовского районов Ростовской области, города Новочеркасска,  а также Первомайского и Ворошиловского районов Ростова-на-Дону. 

Печать

РДС / Версия для печати