Новый выпуск информационно-методического пособия Избирательной комиссии Ростовской области направлен в территориальные и участковые избирательные комиссии.

На полосах издания рассматриваются удачные примеры информационно-разъяснительной деятельности ТИК и УИК Ростовской области, эффективные способы коммуникации в межвыборный период с анализом типичных ошибок.

Один из разворотов посвящен возможностям внедрения технологии блокчейн при проведении выборов различного уровня. Авторы статьи рассматривают способы ее использования в ходе электорального цикла, отмечая, что сегодня блокчейн является инструментом, не имеющим равных ни по степени защиты, ни по простоте и эффективности работы в сравнении с другими технологиями для хранения конфиденциальной информации. Специалисты сходятся во мнении, что существующая модель выборной системы, когда избиратель должен лично приходить на участок для голосования, морально устарела и требует модернизации с использованием всего спектра современных возможностей.

В преддверии старта избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области в пособии даны подробные разъяснения конституционно-правовых аспектов нарушения законодательства об интеллектуальной собственности в период проведения предвыборной агитации. Эта информация станет полезной и будущим кандидатам в депутаты.

Напомним, информационно-методическое пособие Избирательной комиссии Ростовской области выходит несколько раз в год и предназначено для членов территориальных и участковых избирательных комиссий Дона. 

Печать

РДС / Версия для печати